Документы подавали трое, но двое из них не смогут присутствовать на суде

Нужно идти в суд трем людям, но двое из них не могут присутствовать. Как написать заявление о том, что ты не можешь присутствовать на суде?

  • 20181108_165325[1]
    .jpg
, Ахмитжанова Альбина, г. Челябинск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Альбина в Вашем случае самый действенный вариант — это написать ходатайство о рассмотрении заявления в Ваше отсутствие, если Вы не намерены присутствовать в судебном заседании в принципе. Другое дело, если Вы намерены проконтролировать положительный исход дела, но при этом нет возможности сейчас поприсутствовать в рамках производства. При таких обстоятельствах Вам лучше всего подать ходатайство на перенос судебного заседания на конкретную дату, обосновав уважительную причину Вашего отсутствия.

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! подготовьте ходатайство о рассмотрении в отсутствие сторон, которые не смогут прийти и сдайте в суд заблаговременно

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Альбина.

В Аргаяшский городской суд Челябинской области

от (ФИО заявителя)

№ дела

Ходатайство

В производстве судьи (ФИО) находится дело по заявлению (ФИО) о (о чем?). Судебное заседание назначено на (дата). Принять участие в судебном заседании я не могу, так как (причина). Прошу суд на основании ст. 167 ГПК РФ рассмотреть дело без моего участия. На удовлетворении требований настаиваю. Суду доверяю, отводов не имею.

Дата, подпись.

Примерно так. Ходатайство можете сдать в аппарат либо отправить факсом. У каждого участника должно быть свое ходатайство.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ахмитжанова Альбина!  Они просто могут позвонить в суд и дать телефонограмму, что просят рассмотреть дело без их участия, писать заявление нет необходимости, хотя заявление можно написать в свободной форме, в суд… от… ходатайство прошу рассмотреть дело без моего участия. Даже если они не придут, то дело рассмотрят без их участия, поскольку они получили повестки из суда, а об отложении рассмотрения дела по существу не заявили.