Как решить жилищный вопрос на расстоянии?

Здравствуйте! Имею 3/4 часть дома, 1/4 - сестра. Я проживаю в другом городе и контролировать дом не могу. Сестра сама сдает полностью весь дом, деньги за сдачу забирает себе, а фактически дом рушится, мне туда не подступиться и продавать она тоже отказывается. Что можно сделать в моей ситуации?

, Юлия, х. Русский
Александр Панин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

В данном случае вы можете только продать свою долю в праве собственности (предварительно предложив выкупить вашу долю второму собственнику). Принудительно заставить другого сособственника продать его долю тут едва ли возможно. Другой вопрос — найдется ли покупатель на долю, зная, что будет и второй собственник.