Какое имущество не могут изъять в счет задолженности?

Сложилась ситуация при которой, хотят изъять мое имущество за долги. Вопрос заключается в том - какое имущество не могут изъять за долги?

, Елена, г. Новосибирск
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Елена! Все имущество должника составляет конкурсную массу, за счет которой будут погашаться требования кредиторов. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, определен ст. 446 ГПК РФ. К нему относятся предметы домашнего обихода, индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением предметов роскоши. Не могут изъять единственное жилье (владение), например, квартиру, если оно не обременено ипотекой.