Какие сроки отводятся на новую регистрацию по месту жительства?

Здравствуйте. Подскажите, в течении какого времени нужно зарегистрироваться по месту жительства после снятия с регистрационного учёта с другого места жительства? Спасибо

, Карина, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодательством установлен срок равный 7 дням, в течение которых гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту жительства, достаточно и временной регистрации.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии  со ст.6  Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»   гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Буду благодарна за положительный отзыв.