Подлежит ли разделу при разводе личное имущество?

Здравствуйте. Имею дом на участке нажитые до брака. Сейчас состою в браке. Если я продам этот дом и исключительно на средства с продажи моего личного дома куплю участок и построю новый дом, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?

, Настя, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

участок и построю новый дом, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?

Настя

По общим правилам — да это будет совместно нажитое имущество, чтобы Вам доказать обратное нужно сохранить связь между продажей Вашего личного имущества и постройкой нового дома, что немного затруднительно, так как строительство будет идти в период брака, например можно попросить покупателя дома перечислить деньги на Ваш счет с пометкой за покупку дома и участка по такому-то адресу, далее расходовать средства на строительство непосредственно с этого счета.