Каковы сроки составления протокола об административном правонарушении?

Мой сын 02 августа 2018г управлял автомобилем с признакама алкоголя. потокол не составили снимали на камеру.Сейчас получили извещение,что в соответствии со ст 25.1,25.4 и 28.2 назначено время и нужно явиться

13 ноября 2018г для составления протокола предусмотренном ч.1ст.12.8 РФ

Вопрос:есть ли срок составления протокола и могу ли я написать ходотайство на расмотрение дела по месту проживания

Как написать ходотайство и как лучше направить его по ь по электронке?

, Людмила Валентиновна Замараева, г. Сарапул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила Валентиновна!

В вашем случае скорее всего проводилось административное расследование (от 2 месяцев), которое предшествует составлению протокола. Общий срок для процедуры привлечения к ответственности ограничен 1 годом.

могу ли я написать ходотайство на расмотрение дела по месту проживания

Людмила Валентиновна Замараева

Написать можете. А сын несовершеннолетний? Почему вы за него планируете писать ходатайство? Послать лучше по факсу и по почте.

Людмила Валентиновна Замараева
Клиент, г. Сарапул

Сын совершеннолетний.Является ли видио доказательством у полиции когда он был выпившим?, ведь протокол сразу почему то  не составили

Доказательством опьянения является только показания алкотестера либо результаты медицинского освидетельствования. Эти процедуры проводили?