Может ли сирота взять ипотеку в данном случае?

Здравствуйте, я ребенок сирота. Год назад была поставлена в очередь на получение квартиры. В квартире моей бабушки прописано 4 человека. Живем мы в поселке. Жилищные условия ужасные. Скажите пожалуйста, могу ли я взять ипотеку, и снимут ли меня с очереди на квартиру? Или может возможно пойти созоемщиком?

, Анастасия, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могут снять с очереди если улучшатся жилищные условия. у Вас, как я понимаю, жилье имеется и если все же состоите в очереди, то лучше не брать пока жилье в ипотеку, либо не участвовать в заключении договора

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.