Что делать, если сотрудники ГИБДД не могут найти виновника ДТП?

Добрый день!

Ситуация такая: припарковал машину( по правилам) и пошел на работу.

Срабатывает сигнализация,в мою(рабочую) припаркованную машину въехал джип и покинул место дтп,вызвал гаи! Приехали!нужно найти виновника часом позже я нахожу машину виновника(водителя нет)на ,что инспектор мне сказал не факт, что за рулем это авто был собственник(и добавил "будем разбираться) акт об дтп мне не дали сказали что зависла база, виновника они найти не могут!

Подскажите куда писать жалобу начальнику ГИБДД или же в прокуратура на инспектора?

, Никита, г. Саратов
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Любые действия сотрудников полиции можно обжаловать вышестоящему руководству, в прокуратуру или суд.

Я советую сначала обратиться к руководству: попасть к нему на прием с письменным заявлением. После получения ответа идти в прокуратуру.

Но сначала надо разобраться, почему сотрудник полиции не может найти виновника ДТП.

Вы указываете, что нашли машину. Как Вы это определили? На ней были следы ДТП? Меня и Вас должно интересовать наличие доказательной базы. Если доказательная база относительно автомашины имеется, встает следующий вопрос: Какие показания владельца авто? И далее по цепочке…

Ещё раз повторю, если Вы все проверили и уверены, что есть нарушения в действиях сотрудников полиции, обжалуйте их.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обратитесь к руководству подразделения ГИБДД с жалобой на инспектора, в жалобе изложите всё подробно по обстоятельствам ДТП, о принятых действиях инспектором и т.д.