В течение какого времени банк может возобновить взыскание задолженности?

Доброй ночи. Исполнительное производство от 04.08.2017. Ст46 ч.1 п.3. Внемание вапрос. Втечении какого времени банк может возобновить взыскание задолжности. Прошло болие 6 месяцев. Банк в праве подать документы судебным пристовам?

, Сергей, г. Москва
Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Срок исковой давности составляет 3 года с момента возврата  службой судебных приставов исполнительного документа в банк, т. е. с 04.08.2017 г.

С уважением, Михаил.