Возможно ли изменение брачного договора при разводе?

Взяли ипотеку, обязательным условием было заключение брачного договора.

Сейчас хотим развестись, по брачному договору заёмщик-жена и собственник -жена. ( так как у меня плохая кредитная история была) Другого жилья у меня нет, как изменить условия договора, если жена не согласна договариваться. Хочу раздела имущества, есть ли шанс в суде?

, Иван, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван.

Другого жилья у меня нет, как изменить условия договора, если жена не согласна договариваться. Хочу раздела имущества, есть ли шанс в суде?

Основания для расторжения либо признания его недействительным указаны в ст. 43. 44 Семейного кодекса РФ. Изложенного Вами мало для оценки шансов расторгнуть либо признать его недействительным.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!