Мужа забирают в армию

Здравствуйте!У меня такой вопрос:Мужа забирают в армию ему 20 лет,брак официальный,ребенку пол года,у мужа был условный срок погашенный в 2010 году судим был по ст162ч2п(г),весной ходил в военкомат сказали не заберут пока ребенку не исполнится 3 года и вообще с такой статьей в армию не берут а вот сейчас повестка и 3 декабря забирают,мама воспитывала мужа одна отца они потеряли когда мужу было 10 лет, я сама не работаю,учусь!он единственный кормилец,законно ли его забирают?заранее очень благодарна

, Мария Костригина, г. Ульяновск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Наличие одного малолетнего ребенка и снятой (погашеной) судимости не явялется основанием для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Если Вашего мужа призовут в армию, Вы имеете право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Посмотрите подробно, где, как получить на сайте http://ipipip.ru/kz/posobie-egemesiachno-voennim.php

Единственное, что в Ульяновске размер может отличаться от указанной.

Мария Костригина
Клиент, г. Ульяновск

Извините,а как можно прожить на 6000 рублей это у нас столько выплачивают когда 5000 рублей нужно отдать за съемную квартиру?и на муже кредит