Обязана ли я приходить каждый вторник к 7:00?

Работаю в компании пятёрочка пол года,график с 10 до 22,обязана ли я приходить каждый вторник к 7:00 ?потому что смена акций,трудового договора который я подписывала на руки недали

, Татьяна, г. Сенгилей
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

трудового договора который я подписывала на руки недали

Татьяна

Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Таким образом, работодатель действует незаконно, не выдавая Вам трудовой договор на руки. Потребуйте договор, Вам обязаны его вручить.

Когда трудовой договор будет у Вас на руках, ознакомьтесь с режимом рабочего времени, указанном в договоре.

Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре указываются:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

Как вариант, в договоре могут быть прописаны какие-то дополнительные условия по режиму рабочего времени — нужно читать.

От этого и нужно отталкиваться: установить, нарушает ли Ваш работодатель условия договора или нет, и решать, что делать дальше.

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!