Какое наказание предусмотрено за нанесение вреда здоровью?

Что мне грозит за то что я сломала большой палец свекрови ?Была самооборона она начала оскорблять меня и кинулась драться я сломала ей большой палец на руке

, Инна Карпова, г. Рубцовск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Что мне грозит за то что я сломала большой палец свекрови ?

Инна Карпова

В случае, если свекровь уже подала заявление, то квалификация грозит от степени тяжести вреда здоровью. Будут изъяты медицинские документы потерпевшего и по ним проведена судебно-медицинская экспертиза.

 Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

 или

112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Если заявление еще не подано, то постараться договорится мирным путём.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!