Необходимо ли разрешение на вывоз ребенка из РФ для оформления визы?

Хочу свозить ребёнка в Финляндию к Санта клаусу.С мужем в разводе.Нужно ли мне для оформления визы его разрешение?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Да, в этом случае при оформлении визы ребенку Вам потребуется согласие отца на выезд ребенка. Согласие он может оформить у нотариуса по месту жительства.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.