Реально ли получить выплату по ОСАГО после ДТП?

Произошла авария. От машины (грузовик) отлетело колесо, и попало в нас (Тойота Премиум).

От удара машина загорелась, в ней находилось 4 человека, в том числе двое детей. Автмобиль вышел из строя, дальнейшее перемещение на нем было невозможно. Виновник аварии даже не остановился. Вызвали ГИБДД - все зафиксировали. Нашли колесо.

  • IMG-20181013-WA0010
    .jpg
, Евгения, г. Таштагол
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Для начала надо найти грузовик и водителя. От Вашего ОСАГО ничего не зависит, это страховка вашей ответственности. Если виновник имеется, то смотреть на его страховку и если ее нет, то в суд на самого виновника.

Максим Хороший
Юрист, г. Москва

Можно, при условии если будет найден грузовик и у него на момент ДТП был действующий полис ОСАГО!