Можно ли доверять оферте, в которой нет фактического адреса?

Хочу сделать интернет заказ, а на сайте нет фактического адреса. Оформил но пока не оплатил. Они скинули счет на оплату в котором указан получатель ООО"ЛИЗИНГ ГРУПП" и ничего не сказано о интернет магазине.

Подскажите пожалуйста можно доверять такой оферте? заранее спасибо.

  • Текстовый документ OpenDocument (2)
    .odt
  • Текстовый документ OpenDocument (3)
    .odt
Уточнение от клиента

В оферте ведь не указано что это ЛИЗИНГ ГРУПП. Они ведь могут удалить интернет сайт и кого тогда искать?

, Александр, г. Пермь
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Александр!

Можно ли доверять оферте, в которой нет фактического адреса?

Александр

Если вопрос только в этом, то адрес Продавца Вы можете посмотреть на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/, введите ИНН продавца и ознакомьтесь с выпиской из ЕГРЮЛ, эти сведения общедоступны.

660017
5 Субъект Российской Федерации КРАЙ КРАСНОЯРСКИЙ
6 Город (волость и т.п.) ГОРОД КРАСНОЯРСК
7 Улица (проспект, переулок и т.д.) УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО
8 Дом (владение и т.п.) ДОМ 26
9 Корпус (строение и т.п.) ОФИС 3-15
10 Офис (квартира и т.п.) ПОМЕЩЕНИЕ 14 КОМНАТА 22

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Пермь
В оферте ведь не указано что это ЛИЗИНГ ГРУПП. Они ведь могут удалить интернет сайт и кого тогда искать?

Вы будете производить оплату товара по счету, выставленному Продавцом, по договору розничной купли-продажи.

В соответствии со ст. 493 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Исходя из смысла данной статьи, при розничной купле-продаже договор вообще не обязателен, достаточно документов, подтверждающих оплату товара.

Если говорить о рисках, то договор тут ничего не решит, и если продавец будет уклоняться от обязанностей предоставить Вам оплаченный товар — он и с договором это сделает. Если это произойдет — подтверждением заключенного между вами договора будут счет на оплату и документы об оплате товара, соответственно, взыскивать задолженность нужно будет с юр. лица, указанного в счете.