Что делать, если второй участник против межевания земельного участка?

требуется межевание, второй участник против (под истрой, по судебному решению осталось 1/4 от 16 соток)

, Тимур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Если речь идёт о втором участнике общей собственности на земельный участок (его долю), то надо понимать — в случае с общей собственностью все вопросы по её содержанию решаются по соглашению между собственниками. Если кто-то из собственников не хочет договариваться либо готов только на своих условиях, то придётся обращаться в суд для разрешения возникшего спора, никто другой не может заставить возражающего собственника изменить своё мнение.