Законна ли расклейка объявлений на дверях дома?

предложили расклеить объявления в своем районе.надо клеить на двери.законно ли? что делать,если поймают?

, ааа, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, ааа.

Можете получить, например, наказание за мелкое хулиганство, согласно КоАП ст. 20.1:

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, могут предложить собственники отмывать двери или платить за то, что это будут делать другие.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.