Куда обратиться при домогательстве со стороны начальника?

У меня есть скриншот где мой начальник открытым текстом предлагает мне вступить с ним в интимную связь, также признается мне в любви. Я ему отказала, после этого он в открытую заставляет писать меня заявление на увольнение.Скриншоты тоже есть. Как быть? Куда обратиться?

, Анна, г. Ейск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Как быть? Куда обратиться?

Анна

Действия начальника подпадают под ст. 133 УК РФ:

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
 1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либос использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству, возбуждение уголовного дела по данной статье- прерогатива Следственного Комитета.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию с приложением скрин-шотов или напрямую в СК.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!