Могут ли несовершеннолетнего поставить на учет в ПДН за распитие алкоголя?

здравствуйте, выпил в школе немного алкоголя, потом об этом узнал директор, вызвали маму, порекомендовали съездить в нарк диспансер. мы не съездили и директор его не вызывал те нет подтверждения тому что я действительно выпил. сегодня директор сказал написать объяснительную, я написал что я выпивал. что могут сделать со мной? могут ли выгнать со школы? я в 11 классе

, Иван, г. Улан-Удэ
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. А Вас не возили на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения? Получается, что доказательством вашей вины является свидетельские показания лиц, которые вас видели в состоянии алкогольного опьянения и ваша объяснительная? Вас и Ваших родителей в настоящее время не вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних?

Думаю, что из школы Вас никто не выгонит, а вот на комиссии дело могут рассмотреть и привлечь, например, родителей к административной ответственности по ст. 5.25 КоАП РФ

Иван
Клиент, г. Улан-Удэ
Нет, меня никуда не возили, нет никаких документов кроме моей объяснительной которые могут подтвердить что я был в нетрезвом состоянии

Зря Вы написали про состояние алкогольного опьянения. Но думаю, что сотрудники школы не будут раздувать скандал по данному поводу.