Взыскание ошибочно перечисленных денег с компании МТС

Отправляю Вам точную копию моей претензи к компании МТС. Я являюсь пользователем услуг компании МТС по номеру 8 913 480 02 46. Этим номером пользуется мой несовершеннолетний ребенок. В моем личном пользовании телефон с номером 8 913 485 27 67.

27.10.2018г. я перечислила на номер 8 913 480 02 46 деньги с карты Сбербанка в сумме 2000 рублей. При этом ошиблась номером и деньги ушли абоненту с номером 8 913 480 27 67. Если сравнить эти три выше указанных номера, можно понять, что просто перепутаны (перемешаны) два номера.

В тот же день я написала заявление о возврате денежных средств с приложением квитанции об оплате. И получила отказ без подробного ответа. Номер обращения 1-597585454429.

Хотелось бы знать: если на счету этого “ошибочного” абонента нет денег для возврата, значит это уже мошенничество и нужно заявить об этом в правоохранительные органы. Я пыталась позвонить на этот номер, он постоянно недоступен. Возможно этим номером даже не пользуются. И в чем тогда проблема вернуть деньги? Смею Вам напомнить ст.1102 ГК РФ, по которой действия компании «МТС» считаю незаконными и прошу возвратить мне ошибочно перечисленные деньги, согласно заявления.

На претензию пока нет ответа. Но на мое обращение по обратной связи на сайте в личном кабинете МТС (заявление в офис я отнесла в тот же день) пришел ответ: " Ошибочный платеж можно вернуть, если ошибочный номер отличается от правильного не более, чем на 3 цифры." Хотелось бы узнать есть ли какой то правовой документ, где это прописано,почему именно 3 цифры? И на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

сам недавно кинул подруге денег на телефон и ошибся в одной цифре, расстроился, написал смс с просьбой вернуть деньги, деньги не вернули, трубочку никто небрал. поразмышлял на темой получилось следующее: у абонента возникает неосновательное обогащение тк рассматривать как дарение нельзя волеизявление  подарить отсутствует, как договор займа тоже нет сталобыть предъявляем иск о взыскании неосновательного. к мтс претензий нет  тк у мтс заключен договор с этим абонентом