Правомерны ли действия нотариуса, забравшего при оформлении наследства оригинал завещания?

Правомерны ли действия нотариуса? При оформлении наследства нотариус забрала оригинал завещания ,после выдала свидетельство о праве на наследство.Также забрала и предыдущее оригинал завещание на предыдущего раннего владельца .Завещание нотариус оформлял ранее в двух экземлярах.Зачем ей два ?

, Юрий, г. Лиски
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Такова нынешняя процедура оформления наследства, взамен завещания вам отдали свидетельство о праве на наследство  в котором прописаны все ваши доли.Если вам нужно завещание попросите у нотариуса копию.