Как вернуть Каско по проданному кредитному автомобилю?

Добрый день.

В 2014 г купила авто в кредит. В 2015 г был повторно заключен договор по КАСКО, но через месяц машина была продана, страховая компания отказалась вернуть деньги по "неиспользованному" КАСКО. Недавно по телевизору услышала, что это было сделано неправомерно. Сейчас в 2018 г. что-то можно предпринять для возврата денег или ? Спасибо.

, Ольга, г. Пермь
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Ольга, для ответа на ваш вопрос очень желательно бы было взглянуть на договор КАСКО и на письменный отказ в возврате денежных средств.

Но сейчас по общему правилу потребитель вправе отказаться от страхования в течении 14 дней со дня заключения договора страхования. Я так понимаю, что вы в этот  срок не уложились, поэтому что то сейчас взыскать, в том числе и в судебном порядке будет очень сложно.

С уважением.