Какая ответственность грозит по статье 12,27 часть 3 КоАП?

Распростроняется ли на 12.27ч.3 повторное нарушение?

Тоесть не прошло более года с момента, как забрал ву после лишения.

Слетел в кювет, увезли на скорой, в больнице выпил. Какое накозание мне грозит? (С учётом того, что я недавно забрал ву после лишения)

, Дмитрий, г. Челябинск
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый Вечер! Исходя из выше написанного, могу Вам сообщить следующее: без разницы когда у Вас закончился первый срок лишения водительского удостоверения по ч. 3 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации, и Вы получили водительское удостоверение, хоть день назад — повторного нарушения в течении календарного года по ч. 3 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нет, поэтому Вас ожидает наказание за невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.