Могут ли арестовать на 15 суток свидетеля кражи?

Муж,проходит свидетелем о краже телефона,но на него постоянно давят,что это он взял. и угрожают что посадят его на 15 суток. Имеют ли право так сделать,если он свидетель,а не подозреваемый?

, Лидия, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, исходя из информации , предоставленной в вопросе оснований для ареста на 15 суток в данном случае не имеется. Можно обратиться с жалобой на угрозы со стороны сотрудников полиции в прокуратуру.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.