Как получить паспорт РФ, если всю жизнь прожил в России?

Здравствуйте , моему мужу(гражданскому ) 24 года , Он родился в РФ , всю жизнь жил в Росии ,есть аттестат об окончании школы , но свидетельство армянское , паспорта гражданина РФ нет , и армянского паспорта тоже нет , нигде не служил , нигде не призван , оперирован в РФ, операция была на сердце. Как можно получить гражданство и паспорт РФ?

, Дианита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему сожителю надо обращаться со всеми перечисленными документами в управление по вопросам миграции, можно обратиться в отделение по месту жительства в приемные часы, узнать когда принимает начальник

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.