Сумма долга по таможенным платежам и исполнительский сбор

Есть сумма долга по таможенным платежам и исполнительский сбор. Добровольно оплачиваю. Не будет ли такого что при оплате всего долга начислять выплачивать какие нибудь пени в размере такой же суммы из-за того что долго платил?

, Никита, г. Сортавала
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На Вас уже наложили исполнительский сбор в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

Никаких других штрафных санкций не предусмотрено законом и не будет.

С Уважением, Артем!

Никита
Клиент, г. Сортавала
Спасибо огромнейшее!!!