Могут ли приставы списать деньги по кредитам, если уже удерживаются деньги по алиментам?

У меня с зарплаты снимается 50% по алиментам.Могут ли с меня еще списать приставы за долги по кредитам?

, Виталий, г. Москва
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2–3 ст. 99 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов. Исключение составляют случаи взыскания с должника алиментов на несовершеннолетних детей, а также денежных средств в возмещение вреда, нанесенного здоровью; вреда в связи со смертью кормильца; ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях может быть удержано не более 70%.

Виталий
Клиент, г. Москва

а если все же снимут 70 %? что тогда мне делать?

Можете обратиться в суд и в судебном порядке попытаться уменьшить процент по взысканию.