Обращение в суд для взыскания с виновника поджога ущерба, нанесенного соседям

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нам присудили иск за возгорание соседского гаража от нашей постройки.Возгорание произошло по причине поджога ,лицо установлено. Прошли все суды и только после аппелиционого суда мы узнали о возбуждении уголовного дела. Можем мы обратится в суд на возмещения нашего ущерба или на присвоенный нам судом от соседей иск,чтоб возмещал его виновник поджога?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к виновному лицу. На основании ч. 1 ст. 1081 ГК РФ лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.