Поставщик не подписывает соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон

Контракт на поставку картофеля в апреле-августе 2018 г. окончился 31.08.2018 г. Товар нами полностью не выбран, т.к контракт был заключен только 23.04.2018 г., а наше учреждение не работало в августе как планировалось ранее.Поставщик отказывается подписывать соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон и требует с нас неустойку. Поясните поэтапно наши действия по уведомлению поставщика об одностороннем расторжении контракта и размещения информации в ЕИС

  • Контракт 027 Картофель апр-авг 2018
    .pdf
, Александр, г. Ижевск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Нужно смотреть договор поставки и условия поставки. Как было прописано количество товара для поставки — по заявкам или указано точное количество? Чьими силами осуществлялась доставка товара? Какие в договоре прописаны условия расторжения, что указано про неустойку — в каких случаях она уплачивается. В зависимости от условий конкретного договора можно предложить алгоритм действий.

Александр, нашла Вашу запись о закупках на сайте, но не вижу текста договора.

Александр
Клиент, г. Ижевск

Сайт zakupri.gov.ru контракт 0113300025718000027