Как отклонить заявку на торгах аренды помещения, если участник отказывается от нее?

Добрый день! подскажите пожалуйста как правильно поступить, на торги по аренде помещения, была подана 1 заявка, сейчас участник, тот который заявился изначально отказывается от нее, как правильно поступить в данной ситуации?

, Дарья, г. Златоуст
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Добрый вечер! Утоните, прошел ли аукцион или только закончился срок для подачи заявок? Вообще, если подана только одна заявка при рассмотрении первых частей, но в аукционе этот  участник не принимал участие, то аукцион признается несостоявшимся по ч.3 ст. 71 ФЗ №-44, контракт заключается с единственным участником, если он соответствует всем требованиям. А отозвать заявку участник вправе только до истечения срока подачи заявок