Покупка товара в интернете посредством социальных сетей

Добрый день! В данном случае хочу спросить про покупку с сайта ВКонтакте. В группе продавец выкладывает свой товар и указывает цену. Могу ли я требовать продать мне товар по той цене, которая указана? Или в данном случае Закон не предполагает этого. Спасибо большое за ответ!

  • IMG_3677
    .png
, Анастасия, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Конечно, Вы вправе требовать от продавца продажи товара по заявленной цене.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» устанавливает:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.