Каковы особенности оплаты налогов для ИП на УСН 6%?

Здравствуйте. Я 11 октября зарегистрировался в качестве ИП.(УСН 6%) Сбербанк предлагает бесплатно открыть и вести РС, а так же доп услугу "моя бухгалтерия" которая будет подготавливать ежемесячно отчеты. 1. Я наличкой заработал 40т.р. Для того чтоб показать доход налоговой я обязательно должен все 40 тыс разместить на расчетном счете и заплатить с них налог?

, Дмитрий Губин, г. Курск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете и не размещать данные средства на расчетном счете. Но отразить их в отчетности и уплатить налог по УСН обязаны.

Дмитрий Губин
Клиент, г. Курск

Подскажите, а как и у кого в дальнейшем получить справку 2ндфл? (я к тому что если у с сбера пополнят ежемесячно р/с на 40 тыс то они без проблем дадут справку по форме 2ндфл для кредита) Как это правильно сделать без ежемесячного размещения доходов на р/с.

Справка 2-НДФЛ выдается только работодателем или иным налоговым агентом. А так как вы на УСН, то НДФЛ не платите. Подтверждением ваших доходов будет декларация по УСН и КУДиР.

Ольга Орлова
Юрист, г. Москва
так же доп услугу «моя бухгалтерия» которая будет подготавливать ежемесячно отчеты

ИП на УСН 6 % не сдают ежемесячной отчетности, только декларацию о доходах по итогам года.

Дмитрий Губин
Клиент, г. Курск

Подскажите, а как и у кого в дальнейшем получить справку 2ндфл? (я к тому что если у с сбера пополнят ежемесячно р/с на 40 тыс то они без проблем дадут справку по форме 2ндфл для кредита) Как это правильно сделать без ежемесячного размещения доходов на р/с.