Могут ли дать рассрочку по пенсии по потере кормильца?

Здравствуите. Могут ли мне одобрить рассрочку , если я получаю пенсию по потере одного кормильца (8500р) и стипендию(5500р)?

, Ксения, г. Пермь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, кредитор может не одобрить, но если обратится в суд за взысканием, с учетом данных оснований и размера долга Вы имеете право просить суд о рассрочке по правилам статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.