Как вернуть деньги после отмены судебного приказа без исполнения?

Здравствуйте,мировой судья определил судебный приказ отозвать без исполнения.Но пристав исполнитель, по исполнительному листу уже снял с моего счёта в банке деньги.Подскажите,когда я понесу приставам определение об отмене судебного приказа,какое заявление я ещё должна отдать приставам

И объясните пожалуйста,кому я должна подать заявление о возврате денег,ПРИСТАВАМ или МИРОВОМУ СУДЬЕ,

, Жанна, г. Нижний Новгород
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

К сожалею тетерь Вам предстоит более сложная процедура чем простое обращение к судебному приставу, после списания денег, пристав самостоятельно Вам их вернуть не сможет, не смотря на отмену судебного приказа.

Вам необходимо обратиться к мировому судье, отменившему судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (решения суда) в качестве образца можете взять заявление о повороте исполнения решения суда, применяется по аналогии.

Удачи Вам!