Участие в оплате долга за свадьбу после расторжения брака

Добрый день! Брали кредит на организацию свадьбы.НА меня, так. как он прописан в Крыму, а кредиты гражданам Крыма не выдаются. Прожили в браке чуть больше года. Муж ушел, отказывается помогать выплачивать кредит. Возможно ли по суду обязать его поучаствовать в выплате кредита? Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

После оплаты кредита, пишите исковое заявление о взыскании половины суммы кредита в порядке регресса. Но только после полного погашения.