Как составить иск в суд о фиктивности брака?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я фиктивно была расписана с хохлом, на этот момент к меня родился ребёнок и ребёнка естественно записали на него, мы развелись и я подала в суд на оспаривание отцовства и сразу на установление на биологического отца, суд запросил днк, делать мы его не стали потому что дорого, мы не пошли на два заседания что бы поменять судью, так как узнали что судья вправе вынести своё решение, хочу узнать, как лучше написать в исковом заявлении, что брак был фиктивный? Потому что первый раз мы писали что якобы прожили с ним какое то время.

, Татьяна, г. Дзержинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

решение, хочу узнать, как лучше написать в исковом заявлении, что брак был фиктивный? Потому что первый раз мы писали что якобы прожили с ним какое то время.

Татьяна

В общем, на мой взгляд, процедура ДНК не обязательна, если юридический отец и отец биологический будут согласны с требованиями, для установления отцовства, если биологический отец согласен, достаточно подать совместное заявление в ЗАГС, если устанавливать отцовство в судебном порядке, то процедура ДНК является одним из доказательств, но не является обязательным доказательством. Касаемо написания иска — если требуется, то могу помочь составить.