Как быть, если банк Русский Стандарт оформил без моего ведома кредитную карту?

Здравствуйте! Банк Русский Стандарт оформил без моего согласия и подписания договора кредитную карту и сейчас за обслуживание и страховки просят выплату, пришло уведомление по почте, цитирую: "Уважаемая Вера Николаевна! Напоминаем Вам о необходимости оплатить предстоящий платеж по карте: Русский Стандарт Классик № 0706 Срок оплаты: не позднее 27.10.2018 Сумма предстоящего платежа: не менее 3 211.36 RUR" После звонка в банк, попросила оператора узнать движения по карте , она сказала, что карта не была активирована. Подскажите, что мне делать? Платить я им ничего не собираюсь. За ранее, благодарю!

  • Screenshot
    .png
, Вера Николаевна, г. Екатеринбург
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вера Николаевна.

Для начала обратитесь в банк и заблокируйте карту, чтобы никто по ней не проводил никаких операций, т.к. ваша карта активирована и ей пользуются. Затребуйте оригинал второго экземпляр договора на кредитную карту. Если откажут мотивирую тем, что вы получали, напишите заявление о выдаче заверенной в установленном порядке копии договора. Ознакомьтесь с ним, если в договоре подписи сделаны не вами, то его подделали, напишите заявление управляющему банком о проведении по данному факту проверки, а также в правоохранительные органы.

Более подробную консультацию можно получить после получения договора. Оказание помощи в составлении жалоб и заявлений является платной услугой, можем вам помочь в юридически грамотном составлении жалоб и заявлений.

Надеюсь данная консультация будет вам полезна.