Есть ли хоть какие-то шансы избежать лишения водительских прав?

Добрый день, меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде. Оформили документы, пришлось подписать и дунуть в трубку, было 0,399 промилей. Мне на руки ничего не дали. Есть ли хоть какие-то шансы избежать лишения? Если я потеряю права, то сразу же потеряю и работу.

, Вадим, г. Новочеркасск
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вадим.

В соответствии с КоАП РФ, вы имеете право обжаловать освидетельствование, а также протокол об административном правонарушении должностному лицу или в судебном порядке, однако каждая ситуация индивидуальна и без копий процессуальных документов сотрудников ГИБДД сказать однозначно ничего нельзя.

Съездите к сотрудникам полиции и получите все копии процессуальных документов (протокол освидетельствования, протокол об отстранении транспортного средства, протокол об административном правонарушении) Отсканируйте их и выложите в чат для ознакомления.

После этого можно будет дать более подробную консультацию в разрешении вашего вопроса.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Нужно видеть материалы дела, вы их можете получить в суде по ходатайству, снять фотокопии, только так. А есть ли шанс остаться водителем, только после ознакомления с материалами дела.

Возникнут вопросы, обращайтесь.