Как вернуть деньги или устранить дефект в данной ситуации?

Здравствуйте.После ремонта телефона(замена акб) по прошествию двух месяцев телефон вздулся,я так пологаю не качественная акб,гатантия была месяц.Как я могу деньги или устранить деффект и что если из-за их не качественной акб дефформировался телефон?

, Николай Ушаков, г. Ижевск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

В соответствии со ст. 737 ГК РФ, ст. 29 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков выполненных работ потребитель вправе потребовать, в том числе, безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). При этом в отношении той работы, на которую установлен гарантийный срок, Исполнитель отвечает, если не докажет, что недостатки возникли после принятия работы по причине нарушения правил использования такого предмета.

Потребуйте устранить выявленные недостатки.