Что делать, если мне не прислали письмо о судебной задолженности?

Здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня 10 лет назад была кредитная карта, я платила исправно, но потом перестала на меня сейчас помешали судебную задолженность и не оповести об этом, я узнала о долге пару дней назад с сайта госъуслуги! Как мне с ними бороться

, Александра, г. Хабаровск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александра, доброго времени суток!

Исходя из начальных данных, не совсем понятен ваш вопрос. Банк обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредите, был проигран вами суд? или на основании чего образовалась указанная вами судебная задолженность.

Прошу вас более детально изложить вашу ситуации для оказания наиболее полной консультации по вашему вопросу.

С уважением, юрист М. Майская.

Александра
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте Мария! Банк сам подал в суд, мне ни каких писем не приходила я просто восстановила страницу свою на госъуслугах и что у меня там висит судебная задолженность! ни каких писем звонков, приходов ко мне домой на работу не было!

В таком случае вам следует обжаловать решение суда, настаивая на том, что вы не знали о судебном процессе, где вы являетесь ответчиком. Суд должен предоставить данные, свидетельствующие о том, что по месту вашего жительства были направлены повестки и решения.