Как построить дом на ипотечном участке?

Здравствуйте, я приобрел участок с домом в ипотеку но дом старый и хотелось бы построить новый а старый убрать, возможно ли получить разрешение на строительство, если участок находится в ипотеке, в залоге у банка, даст ли банк согласие на строительство на залоговом имуществе?

, Алексей, г. Краснодар
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва
возможно ли получить разрешение на строительство, если участок находится в ипотеке, в залоге у банка, даст ли банк согласие на строительство на залоговом имуществе?

Здравствуйте, Алексей. Да, у вас есть возможность на получение разрешения на строительство. Для этого вам надо будет обратиться в суд. В большинстве случае вопрос о том дать ли разрешение или нет, будет зависеть от политики данного банка. Но вам стоит попробовать, шансы есть.