Предусмотрен ли перевод ребенка в другой сад?

Добрый вечер!в нашем саду есть паренек!дереться,ругаеттся,воспитателям кричит убью-сожгу и т д!в детей кидает камнями и т д!еще у него атопический дерматит !сильно чешеться в период обострения!а сад у нас обычный не аллергический!родители написали заявление на имя заведущей!как быть?

Уточнение от клиента
Если комиссия признает ребенка так сказать вменяемым? то какие варианты перевода в другой сад или группу!!? если два воспитателя только и смотрят за ним? а остальные дети по себе?
, Жанна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

С формальной точки зрения дошкольное образование — один из видов образовательной деятельности, которые регулируются общими нормами Закона «Об образовании», в котором, в том числе, сказано (ст. 61):

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Так что родители вправе сами принять решение о переводе ребёнка в другой детский сад, а а также имеют право защищать права ребёнка в данной образовательной организации. Если администрация оставит обращение родителей без внимания, ребёнка можно перевести в другой сад (при наличии возможности) по своему усмотрению.

Основанием для перевода может быть убеждённость родителей в том, что образовательное учреждение не осуществляет в полной мере возложенные на него функции, не уделяя должного внимания всем детям, на этом надо и настаивать, это Ваше право отстаивать интересы ребёнка.

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А не повлияет ли это на воспитателей? что они не справляюттся?