Что делать, если не устранены ошибки при ремонте крыши?

Добрый вечер. Строители меняли крышу и обшивали дом сайдингом. За один день до окончания работ, меня вызвали на службу, перед тем как уехать, я указал на недостатки. На следующий день они приехали сказали, что все сделали и попросили с ними рассчитаться, что я и сделал. Недостатки не устранены,даже их стало больше.Строители сказали, что все устранят, но позже, когда я напомнил про договор( срок 1.11 2018) они сказали, что деньги получены и все.Что делать?

, евгений александрович онегин, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений Александрович, здравствуйте!

Исходя из фотографий, которые Вы приобщили к другом своему вопросу очевидно, что работа выполнена с нарушением.

Вопрос только в том, в каком ключе действовать далее: то-ли подавать иск в рамках закона о защите прав потребителя, то ли иначе. Это зависит от того, как, с кем и в какой форме был заключен договор на строительные работы, а так же от его содержания. Без договора ничего конкретного сказать нельзя, за исключением того, что Вы в праве требовать устранения недостатков, либо соразмерного уменьшения цены.

Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации все зависит как вы оформляли отношения. Если договор заключался с организацией и вы не подписали акт сдаче приемке работ, то все достаточно просто сотавляеете список недостатков направляем по местунахождения, если установленный договором или разумный срок ответ не поступает то обращаемся в суд с беспроигрышным иском. Но если вы подписали договор с граданином из республики таджикистан, а деньги за все работы заплатили авансом то…