Как можно наложить запрет на прописку в квартире?

дом куплен в браке но записан на мужа может ли он без моего ведома прописать там свою мать.Она инвалид без ноги.Своё жильё она оформила на младшего сына мой муж старший. в итоги остала.сь без жилья

, олеся, г. Липецк
Тамара Куценко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Куценко Т.А.", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Прописка к праву собственности отношения не будет иметь. Ваш супруг может прописать свою мать, поскольку является собственником квартиры.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Олеся, здравствуйте! Какую цель Вы преследуете этим запретом на прописку? Это необходимо понимать для того, чтобы предложить Вам решение вопроса.