Как доказать, что подпись подделана участковым?

Как доказать что подпись подделанна участковым в обьяснении свидетеля,это видно невооруженным глазом,если под влиянием участкового свидетель признал свою подпись ,но изменил показания.В суде отказыват о проведении подчерковой экспертизы,ссылаясь на то,что свидетель признал свою подпись.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

геннадий, добрый день!

Вы вправе самостоятельно обратиться в экспертную организацию для проведения подчерковеческой экспертизы, и впоследующем представить результаты экспертизы в суде в качестве письменных доказательств. Вместе с тем суд будет вправе рассмотреть вопрос, принимать или не принимать данные доказательства.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь в чате.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Экспертиза стоит 15-20 тысяч.Суд может отклонить мои доказательства.Если я вдруг проиграю процесс мне никто не оплатит.Я подавал заявление как частный обвинитель пр ст.115.ч1.о нанесении мне телесных повреждений.