Через какое время после получения РВП подавать документы на ВНЖ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя мать, гражданка Армении получила РВП 15 марта 2018 года. Не опоздали сроками на подачу РВП? Какие санкции грозят, при просрочке времени? И можно ли данные вопросы решить дистанционно? Она подавала документы в Новосибирске но сейчас находится в гостях в Москве.

, Варсеник, г. Москва
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Причинами отказа в получении кредита могут быть: 1. Низкий уровень дохода. Каждый банк оценивает его по-своему. 2. Негативная кредитная история (есть просроченная задолженность более 60 дней). 3. Предоставление недостоверных и/или не точных данных о себе в анкете. Будьте внимательны при ее заполнении. 4. Заемщик является безработным. 5. Отсутствие официального подтверждения существующего дохода (2 НДФЛ, справка по форме банка). 6. Трудовой стаж на последнем месте работы менее 6 месяцев, а общий меньше одного года. 7. Частая смена работы. 8. Место работы относится к повышенной категории риска для жизни заемщика (очень часто отказы приходят рядовым сотрудникам МЧС, МВД, Минообороны и т.д.).

Банкиры имеют полное право отказать в кредите без объяснения на то причины согласно ст.

821 ГК РФ. Правила их работы делают отказ без разъяснений вполне правомерным действием. Кредитный договор не есть публичной информацией.

Анастасия Оборина
Юрист

По правилу срок предоставления документов на ВНЖ после постановки печати РВП 6 месяцев. 6 месяцев затем придется ждать ВНЖ. Крайний срок представления документов на ВНЖ 2,5 года с момента получения РВП