Расторжение договора с СНТ согласно новому закону о садоводах

У меня по решению суда заключен договор с СПК на неопределенный срок на пользование ИОП и инфраструктурой, как индивидуала. Председатель требует расотржения договора на основании нового закона о садоводах. Я привожу аргумент, что п п 17 ст 54 нового закона сохраняет действия ранее заключенных договоров на 1 год, но мои аргументы не слушают. Плачу я вовремя, вношу плату на благоустройство, хотя никто меня по суду не обязывает, у меня заключен прямой договор с Мособлэнерго о поставках мне электроэнергии, а у СПК его нет. Задолженностей у меня нет. Как быть и кто будет прав , если дело дойдет до суда?

, Александр, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.