Взимание комиссии за вывод средств с виртуального счета

В сервисе (https://peshkariki.ru) по предоставлению курьерских услуг "Пешкарики" при выведении личных средств с виртуального счета берется комиссия за вывод средств в размере 10% от суммы, это тариф установленный самим сервисом, а не банком обслуживающим их счет. законно ли это?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Для проверки законности начисления комиссии наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующее подразделение, которое в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.