Неисполнение обязанностей приставом по снятию ареста с авто после урегулирования вопроса о долге

Здравствуйте. Ситуация следующая...

Год назад "закрыл" вопрос с судебными приставами по некой задолженности перед банком. С банком все вопросы тогда же, год назад, решил. Однако, из-за этого ИП, арест на продажу автомобиля до сих пор "висит" на сайте ГИБДД, хотя на сайте ФССП никаких ИП за мной не числится. Тот судебный пристав, который занимался моим ИП, уже не работает. КАк мне оперативно снять арест с регистрационных действий с моим авто..???

, Илья, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала можно взять у пристава любого в приемный день постановление о снятии запрета на регистрационные действия и передать его приставам. Если не дадут постановление -тогда придётся жаловаться с начала в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Ну а в крайнем случае в порядке КАС РФ.